суббота, 1 сентября 2012 г.

А Вы Ведете свой Блог ?

31 августа - День Блога. Если перевести слово Blog в цифры, то получится 3108, то есть 31 августа.

Так родилась идея в этот день праздновать День Блога (или Blog Day). Впервые праздник отмечался в 2005 году.

Сегодня мне хотелось бы поделиться с Вами своими мыслями о том, для чего сегодня стоит вести свой блог.

Многие спрашивают себя - зачем создавать блог? Какой во всём этом смысл?

В настоящее время блоги - это не просто личные дневники, в которые можно "кинуть” пару строк, когда есть время (хотя для некоторых именно так), а полноценные интернет-ресурсы, которые не только приносят пользу людям, но ещё и позволяют своему владельцу хорошо заработать.

На сегодняшний день в интернете лежат миллионы сайтов и блогов. Люди ведут их по различным причинам.

Кто-то хочет зарабатывать на своем ресурсе, кто-то потому что это круто, кто-то просто так, кто-то для того чтобы выкладывать свои мысли, кто-то хочет создать свой бренд и т.д.

У каждого человека своя цель ведения блога. Сразу же вопрос к вам, дорогой читатель, у которого в планах на будущее создать свой блог.

А у вас есть цель? Зачем вам нужен блог?

Создав блог в определённой нише, вы можете существенно увеличить свой опыт, найти новых друзей, которые имеют схожие интересы, а также найти множество почитателей вашего блога, которые помогут реализовать вам свои задумки.

Самоудовлетворение, которое получает каждый блоггер, совершенно естественно.

Вообще приятно, когда публикуешь свои собственные измышления и их с удовольствием читают и комментируют другие люди. Но для этого нужно вызвать интерес у посетителей и почаще публиковать свежие материалы.

Блог мотивирует - это ресурс, который создаётся, развивается и добивается успеха целиком за счёт ваших усилий. Ведение блога дисциплинирует и позволяет добиться отличных результатов в онлайн-бизнесе.

Сегодня информация становится все более и более доступной, и эта тенденция стирает расстояния между людьми и границы между государствами.

Ваш личный блог - это книга о Вас, которую пишите и издаете Вы сами. Значит,  Успех ее тоже зависит только от Вас.

Вы можете спать, а Ваш блог в это время работает на Вас, делает Ваши знания, навыки, умения, Вашу личность чуточку более известной.

Чтобы другие люди находили информацию в Вашем блоге, ее сначала должны найти, проиндексировать роботы поисковых машин, самыми известными из которых в Рунете являются Яндекс и Гугл.

Google, например, отлично индексирует блоги, работающие на собственной платформе blogspot.

Создать блог на этой платформе можно буквально за 20-минут, если у Вас есть аккаунт на gmail.com. Для того, чтобы ввести новую запись, не нужно обладать знаниями каких-либо элементарных кодов html.

Известной распространенной платформой является Wordpress, для создания блога на этой платформе уже желательно обладать какими-то знаниями, которые несложно приобрести за несколько дней активного обучения.

Собственно говоря, для того, чтобы информация индексировалась, мало разместить ее на какой-то «правильной» платформе.

Самое главное, чтобы она была уникальной. Чтобы раньше она не была нигде опубликована. То есть, Вам лучше писать обо всем своими словами.

Неважно, что на первых порах Ваше творчество может не понравится Вам самим.

Двигайтесь вперед и не опускайте руки. Вашими усилиями Ваше собственное представительство в сети интернет будет неуклонно наполняться уникальной информацией, а ваше мастерство постепенно будет расти.

Кроме технических сложностей, любого человека, задумавшегося о том, чтобы начинать вести свой блог, подстерегают одни и те же препятствия:

1.    У начинающего блогера нет цели. Он не знает, зачем ему нужен блог.
Ответьте себе самому на вопросы: зачем мне блог, что я хочу добиться ведя свой блог в интернете, что я могу иметь в будущем ведя свой блог, готов ли я усердно работать для того чтобы достичь своих целей и т.д.

2.    Страх показаться банальным, боязнь того, что люди Вас не примут, сочтут Ваш труд глупым и ненужным. Решились? Начните действовать- и опыт придет!

3.    Откладывание действий: люди решаются, заводят свою собственную страничку, но никак не могут написать ни одной записи, постоянно откладывая это событие «на завтра» или «до лучших времен, когда появится интересный материал».

Выкладывайте материал, который у Вас уже есть. И вы заметите, что Ваш Мир при этом не изменился, ничего страшного не произошло.

4.    Страсть к черезмерным исправлениям: люди начинают писать, но не могут опубликовать плоды своего творчества, потому что считают материал "сырым”, далеким от совершенства.

Здесь полезно вспомнить о том, что изначально мы хотели сделать доступными другим людям какие-то полезные сведения.

Сосредоточьтесь на их передаче и смело двигайтесь вперед, не бойтесь совершать ошибки, не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.
блог, интернет, бизнес 
А теперь давайте подведем итоги и составим для себя простую пошаговую программу, направленную на то, чтобы начать вести свой блог.

1.    Решите для себя, зачем Вам нужен Блог.

2.    Заведите себе аккаунты в Blogger и/или Livejournal.

3.    Вспомните событие последних часов и дней, которое по-настоящему затронуло Вас.

4.    Создайте файл в каком-нибудь текстовом редакторе на своем компьютере и опишите это событие своими словами.

5.    Один раз!!!! Перепишите его, стараясь придать своему творению максимально «читабельный вид».

6.    Проверьте Вашу статью на предмет отсутствия грамматических ошибок, внося в запись последние изменения.

7.    Опубликуйте запись в Блоггере или Livejournal. Сразу на двух платформах публиковать одну и ту же информацию нежелательно, так как она потеряет свою уникальность.

8.    После публикации проверьте запись на предмет отсутствия грамматических ошибок и внесите в нее «самые последние корректировки»

9.    Поставьте ссылку на свою запись, сделав анонс заметкой в социальных сетях: Вконтакте, Фейсбук, Мой Мир или сообщением в Твиттере.

Составьте для себя график выхода записей Вашего блога, и старайтесь не отклоняться от него. Начните с одного раза в неделю.

Успешного вам ведения блога!

 А Вы Ведете свой Блог? Напишите в комментариях…


Как Создать Свой МЛМ-блог? Создаем МЛМ-блог своими руками


http://margo6674.ruelsoft.com/school/



Посмотри –это интересно:
  1. СКАЖИ МНЕ, С КЕМ ТЫ ДРУЖИШЬ, И Я СКАЖУ, КТО ТЫ
  2. Как стать звездой на YouTube?
  3. О чем Жалеют Люди?
  4. Не Боги Горшки Обжигают!
  5. Учимся щебетать на Твиттер
  6. Как создать интересный, запоминающийся контент для своего блога?
  7. Как мне создать больше Трафика на Блог?
  8. Зачем нам нужна реклама?
  9. Вирусы бывают нужными и добрыми, как оказалось…
  10. Как Гарантированно Получать Бесплатный Трафик Из Соц Сети №1 Facebook

10 комментариев:

  1. Маргарита, отличная статья!!!
    Очень легко читается и самое главное мотивация. Захотелось сразу написать что-нибудь на свой блог. Спасибо, получила заряд.

    Успехов Вам и процветания!

    ОтветитьУдалить
  2. Да мотивации нам не всегда хватает, чтобы довести до конца начатое дело.
    Найди то, что любишь больше всего и будешь подгонять восход солнца, чтобы скорее встать и заняться любимым делом

    ОтветитьУдалить
  3. Отличный пост, спасибо Маргарита!Блог — это своеобразный диалог между его автором и людьми с похожими интересами или проблемами. Ну и вообще блог может быть очень удобным способом работы с посетителями, он позволяет дополнительно объяснить, подготовить, направить посетителя к нужной информации.Начинающим блоггерам надо писать каждый день! Как мне кажется, многое зависит всего от одного нюанса – это тематика блога,а тематика блога определяет частоту публикаций новых постов.И на эту тему у каждого свой подход ...Всем нам новых идей и классных постов!

    ОтветитьУдалить
  4. Думаю, что начинающие блогеры все-таки не осилят написание постов ежедневно! Это удел монстров блоговедения, как я думаю...
    И, конечно, согласна, Алла, что все зависит от тематики блога.

    ОтветитьУдалить
  5. Маргарита, отличный пост! Я уверена, многим пригодится.
    Благодарю за информацию!
    Успехов вам!

    ОтветитьУдалить
  6. Маргарита, отличный блог! всегда восхищаюсь вашими сайтами и блогами. Нахожу в ваших блогах много интересного и полезного для себя! удачи вам!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо за суперские комментарии.
    "Побеждает в этой Жизни только тот, кто победил САМ Себя ... тот, кто победил свой Страх, свою Лень и свою Неуверенность". Эти слова Хавьера Эрнандеса как нельзя лучше подходят к блогерам

    ОтветитьУдалить
  8. Отличная статья. Это простое руководство к действию. Нельзя ошибиться - всё ясно и просто.

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо, Маргарита!!! Мне очень понравилась ваша статья! Я в Руэлсофте уже больше 2-х мес., блог создала в Школе, пара статей, больше его не вела. Не знала , что дальше. Буквально вчера пришло понимание, что надо учиться, как развиваться в этой области у тех, кто имеет хорошие блоги и готов помогать и делиться информацией. И попала на Ваш блог!!! Спасибо! Я хочу учиться у Вас!

    ОтветитьУдалить
  10. Пробовал заработать в разных сферах, но удалось создать бизнес только при помощи https://zarabotaika24.ru там я без проблем обучился заработку. Советы успешных бизнесменов весьма кстати, рекомендую.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ! ЖМИ!

Кнопки соц.сетей